Personal

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTORA: ROSA M. EZQUERRA BAÑARES

JEFA DE ESTUDIOS: ESTRELLA ARAUZ GÓMEZ-CADIÑANOS

SECRETARIO: PEDRO SANTOLAYA EZQUERRO

  

PERSONAL DOCENTE

EDUCACIÓN INFANTIL

 I3 A: M. JESÚS GÓMEZ ZAPATER 

 I3 B: SORAYA MANZANARES BARRIO - ALBA MARÍN MARCOS

 I3 C: JUDITH ORTEGA GALILEA

 I3 D: MIRIAM MIGUEL GUTIÉRREZ

 I4 A: ANDREA RODRIGUEZ BARRIO

 I4 B: CRISTINA MORAL LÓPEZ-CASTRO  

 I4 C: SILVIA SOLANO MARTÍNEZ

 I5 A: ANA LASECA COSIN

 

 I5 B: CLARA NIETO RUEDA 

 I5 C: MARÍA RUIZ PLAGARO

 

 APOYO:

MARÍA SAN JOSÉ HERCE - ESMERALDA FLAÑO CARIÑANOS

        MARTA VARGAS NOVOA (SUSTITUYE A LAURA VILLALBA GARCÍA)

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

N1 A1: ANA Mª PEÑA CRESPO

N1 B1:  ANA Mª ALIENDE MORENO

N1 C1:  CARMEN SÁIZ LÓPEZ

N1 A2:  Mª EUGENIA IBARRONDO CASIELLES 

N1 B2:  ESTHER SÁENZ GIL  

N1 C2:  SARA BLANCO SANTA MARÍA 

N1-D1: MARIA DEL CARMEN HERNÁNDEZ TORRECILLAS

3º A:  CRISTINA METOLA ZUAZO

3º B:  ANA BELÉN OLMOS ORTEGA 

3º C:  VALVANERA BAÑOS PÉREZ

4º A: Mª JOSÉ BIRIGAY LEITA - LUIS PASTOR MARTÍNEZ

4º B: RAÚL MEDEL PABLO - RAQUEL ANA OCHOA LÓPEZ

4º C:  OTILIA VELÁZQUEZ GARCÍA

5º A:  RAÚL DÍAZ CANTABRANA

5º B:  FRANCISCO REYERO FLORES

5º C:  M. TRINIDAD HERAS FERNÁNDEZ

5º D: CRISTINA ZAZO RICO

6º A:  ANA CARNEIRO ALÚTIZ

6º B:  MARÍA FERNÁNDEZ CAMPO

6º C:   FRANCISCO JAVIER AMAR MELGAR 

 

 

ESPECIALISTAS

INGLÉS: JOANA GARRIDO BRIONES (E. INFANTIL)

                ALICIA VICARIO HERCE (N1) 

               EDUARDO SUBERO RODRÍGUEZ (3º y 4º PRIMARIA)

               TERESA TORQUEMADA BASCUÑÁN (5º y 6º PRIMARIA)

EXPLORA: LUIS PASTOR MARTÍNEZ

E. FÍSICA: RAÚL ARCE SOLANA  ( N1)

                 MIKEL DÍEZ GOÑI  (3º Y 4º)

                 RAÚL DÍAZ CANTABRANA (5º)

 FRANCISCO REYERO FLORES (5º)

 MARÍA FERNÁNDEZ CAMPO (6º)

                 F. JAVIER AMAR MELGAR (6º)

                 

MÚSICA: SUSANA HURTADO MARÍN (N1, 3º, 4º y 5º PRIMARIA)

                 PEDRO SANTOLAYA EZQUERRO (6º PRIMARIA)

RELIGIÓN CATÓLICA: ELISA MILLÁN PÉREZ (INFANTIL Y N1 SECTOR 2)

                                      ANA GASTEARENA DÍEZ (N1 SECTOR 1, 3º, 4º, 5º y 6º PRIMARIA)

LOGOPEDIA:   ANA ARANCÓN SÁENZ (SUSTITUYE A BLANCA ALDAO CEIDE)

NURIA MORA PONTAQUE (INFANTIL)

PEDAGOGÍA TERAPEÚTICA: DAVID DOMÍNGUEZ-GIL JULIANA)

                                              SARA GIL DE MURO MARTÍNEZ

      LAURA GARCÍA BUENO

ORIENTACIÓN: ESTEBAN GRANDES AGUADO

                           M. ÁNGELES GRISALEÑA MARÍN (MARTES)

                           ELENA DÍAZ CENZANO (INFANTIL)

EDUCADORA SOCIAL: ELENA YUBERO ÚBEDA

 

PERSONAL NO DOCENTE

AUXILIAR ADMINISTRATIVA: ANA CARMEN CASADO CALVO

ENFERMERA: TERESA PASTOR ORAÁ

ATE: VALLE TARRAGONA SANTIAGO

          ANA SAN MIGUEL NAVARRO

  GEMA RAMÍREZ DÍEZ

FISIOTERAPEUTA: MÓNICA RUBIO CEÑA

CONSERJE E. INFANTIL: JOSÉ ARIAS ARIAS

CONSERJE E. PRIMARIA: JAIME ALONSO GARCÍA

COCINERO: LUIS RUIZ GUTIÉRREZ

AYUDANTES DE COCINA: M. JOSÉ GASPAR CALVO

                                              M. ANTIGUA VALENCIA MORENO